Жители Омска, жаловавшиеся Меркель на плохую дорогу, сожгли чучела Байдена и Зеленского

Жители деревни Верхний Карбуш, располагающийся в Омской области, сожгли на масленицу необычные чучела. Вместо привычного сожжения соломенной куклы в огне оказались таблички с именами президентов Украины и Соединенных Штатов. 

Заморачиваться омичи не стали. Вместо двух кукл, похожих на Владимира Зеленского и Джо Байдена, жители сожгли чучело с прикрепленной к ней табличкой, где были написаны имена внешнеполитических противников Российской Федерации.

При этом, ранее жители деревени обращались к тогда еще канцлеру Германии Ангеле Меркель. Причиной обращения стало неудовлетворительное состояние дороги, по которой дети деревенских жителей отправляются в школу. Материальной помощи от немецкого правительства омичи не получили, а дорогу отремонтировали силами местных властей. Примечательно, что деревню, по заявлению главы поселения, основали немцы.

Во-первых, нашу деревню основали немцы. Во-вторых, я очень хорошо отношусь к Меркель. До каких-то подстав я всегда к ней хорошо относилась, — приводит слава первого административного лица поселения NGS55.

При этом, коммунальщики Омской области не справились с уборкой снега, даже увеличив усилия вдвое.

SmolNarod.ru