Омские коммунальщики не справились с уборкой снега, даже увеличив усилия вдвое

Работники коммунальной сферы Омской области удвоили усилия по уборке снега в регионе. Тем не менее, ситуация в области кардинально не изменилась: местные жители остаются недовольны качеством работы ЖКХ.

Один из жителей Омска отметил в социальных сетях, что техника курсирует по уже почищенным дорогам, а места заваленные снегом никак не убираются. Свое недовольство мужчина выразил словами «не могу понять, что они вообще чистят!». Это не первый раз, когда жители Омска замечают, что вместо уборки дорог техника коммунальщиков двигается по уже очищенным маршрутам.

В администрации отрицать очевидное не стали. По словам региональных властей повторная уборка действительно имеет место, однако это «технически-обоснованное решение», ведь недовольные омичи просто не разглядели гололед, который коварно скрылся под уже расчищенными дорогами.

Контроль за состоянием дорог осуществляется постоянно, как и проведение необходимых мероприятий по прометанию и обработке антиобледенителями, — приводит слова властей «Город55».

Это не первый раз, когда в Омской области есть проблемы с уборкой снега. Ранее Smolnarod сообщал, что омские службы ЖКХ сваливают снег с дороги прямо на обочину, чем значительно затрудняют доступ к общественному транспорту.

SmolNarod.ru