Программа капремонта в Омской области выполнена лишь на 40%

Программа капитального ремонта в Омской области выполнена всего лишь на 40,6 процентов. Об этом рассказал заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин в рамках расширенного заседания коллегии региональной прокуратуры.

Он отметил, что в очереди на получение квадратных метров стоят более 6,6 тысяч сирот, а еще 7 тысячам многодетных семей не выданы положенные им по закону земельные участки. Кроме этого в регионе есть более тысячи обманутых дольщиков, которые также нуждаются в помощи местных властей.

Проблемы в регионе присутствуют и с национальными проектами. Их кассовое исполнение составляет 88,7%, что ставит область на девятое место в соответствующем списке округа.

Наибольшее количество трудностей возникло с проектом «Жилье и городская среда», исполнение которого закончено только на 62,1%. 
Несколько лучше дела обстоят с здравоохранением, выполнение которого составляет 80%. Сложности имеются с образованием, которое исполняется на 85%, что, конечно, лучше, чем с жильем, но все равно крайне далеко от идеала.

SmolNarod.ru