Сотрудники Россельхознадзора вместе с МЧС проверили 32 земельных участка в Сафоновском округе

Россельхознадзор и МЧС проверили 835 гектаров сафоновских земель на пожароопасность

Лента новостей

С апреля по май текущего года Управление Россельхознадзора совместно с территориальным Управлением МЧС России по Смоленской области провело обследования участков в Сафоновском округе.

Проверки затронули 32 земельных участка сельхозназначения общей площадью свыше 835 гектаров. Мероприятия проводились с целью проверки соблюдения требований земельного законодательства, а также обеспечения пожарной безопасности на объектах АПК.

Сотрудниками установлено, что все проверенные участки не соответствуют пожарным нормам. Они длительное время не используются и поэтому заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью. В пожароопасный сезон это является фактором риска для окружающей среды и соседних территорий.

Владельцам земельных участков выданы предписания об устранении нарушений.

Ранее SmolNarod сообщал об итогах пятимесячного земельного надзора проведенного Россельхознадзором.

SmolNarod.ru