В Госдуме РФ считают, что Омску «не светит» новый мост

Депутат Государственной Думы Олег Смолин заявил, что новый мост в Омске, вероятнее всего, построен не будет. Причиной этого станет проблема с поиском инвестора, которые регулярно возникают у 55-го региона. Кроме этого, сомнение вызывает и вероятность федерального спонсирования новой переправы.

Разделяю мнение мэра Сергея Шелеста, что в Омске нужен новый мост, а может быть, и не один. Но с трудом могу себе представить, что в современной обстановке правительство из федерального бюджета выделит средства на такой проект, — написал политик в своем телеграм-канале.

Свое заявление Смолин подкрепил примером из другого региона. В Якутии уже несколько лет ждут строительства моста через Лену. По вопросу возведения нового моста в Омске депутат пообещал осведомиться в запросе к правительству РФ.

При этом не совсем понятно, насколько этой проблемой озабочен губернатор Омской области Александр Бурков. Известно, что чиновник остановился на идее строительства Северного обхода Омска, но проект будет реализован лишь в 2027 году.

Ранее Smolnarod сообщал, что несмотря на проблемы в регионе, губернатор Омской области Александр Бурков встречал экс-президента России Медведева в итальянском пуховике, стоимостью полмиллиона рублей.

SmolNarod.ru