Бурков надел итальянский пуховик за полмиллиона для встречи с Медведевым

Губернатор Омска Александр Бурков встретился с Зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым, Чтобы не ударить в грязь лицом российский чиновник надел итальянский пуховик стоимостью почти в полмиллиона рублей.

Встреча произошла в ходе визита Дмитрия Медведева на завод «Омсктрансмаш». Экс-президент России заявил, что необходимо наращивать в стране производство танков, так как РФ нуждается в них из-за спецоперации на Украине. Во время посещения мероприятия Медведева сопровождал Бурков, надевший на встречу презентабельный пуховик. 

По информации телеграм-канала «Тайная канцелярия», Бурков был одет в куртку от Brunello Cucinelli, стоящую 487 тысяч рублей. Пристрастие к дорогим вещам и иностранным брендам может сыграть с Бурковым плохую шутку на предстоящих выборах губернатора, считают эксперты.

В Омске коммунисты давно пользуются популярностью и постараются не упустить шанс «отбить» регион у «Справедливой России». Тем более, местные единороссы вряд ли станут активно помогать Буркову — он для них является чужаком (политик всю жизнь прожил на Урале и к Омску до своего назначения никакого отношения не имел), — рассказал собеседник телеграм-канала.

При этом, мобилизованные из Омска пожаловались Буркову на военных ДНР, которые требуют с них деньги за бензин, расходующийся на каждую доставку на полигон.

SmolNarod.ru