Над территорией Смоленской области 3 июля силы министерства обороны России сбили два украинских беспилотника. Об этом накануне вечером сообщил губернатор региона Василий Анохин.
Он отметил, что на местах падения обломков БПЛА работают оперативные службы. Пострадавших и разрушений инфраструктуры не зафиксировано. В случае обнаружения обломков беспилотников необходимо обращаться по единому номеру вызова экстренных служб 112.
Всего министерство обороны России отчиталось о перехвате и уничтожении в период с 08:00 до 20:00 3 июля дежурными средствами ПВО 188 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Это произошло над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Крыма.
Напомним, что в ночь со 2 на 3 июля после атаки украинских дронов на одном из предприятий на Смоленскую область произошел пожар. Атака обошлась без пострадавших.




