Свыше 80% детей, погибших в природной среде, гибнет в воде. Поисково-спасательный отряд «Сальвар» раскрыл печальную статистику и предостерег родителей от трагедии.
Поисковики отметили, что вода – смертельный враг детей во всех ее обличиях: пруд у дачи, речка с «пологим бережком», озеро, карьер, канал и даже бочка с дождевой водой. Ребенка тянет к воде, и если вовремя не уследить, все это может привести к трагическим последствиям.
Если ребенок находится у воды, взрослый должен быть в метре от него. Обязательно закрывайте колодец на замок, бочки с водой – на плотные крышки, а пруд, по возможности, загородите.
«Учите, что делать, если упал в воду. Не вставать, а звать и стараться лечь на спину», – отметили в ПСО «Сальвар».
Ранее SmolNarod рассказывал о количестве заявок на поиск пропавших людей поданных смолянами в ПАО «Сальвар».




