Тесты «не видят» ковид, торговый центр всполошил смолян и чиновники ограничивают конкуренцию

SmolNarod.ru — о главных темах недели.

Тесты — «ромашки» или Казусы с COVID-19 в Смоленске

Тестирование на коронавирус превращается в фикцию и выкачивание денег у людей. К такому выводу пришли наши читатели, которые жалуются на одну и ту же проблему: все признаки коронавируса есть, но все тесты (и ПЦР, и антитела) показывают отрицательный результат. Врачи и лаборанты уверены, что симптомы указывают на коронавирус. Однако поставить диагноз не могут: вирус не выявляется тестами.

В каких районах выявили новые случаи коронавируса в Смоленской области

В Смоленской области за последние сутки официально выявили 114 новых случаев заражения коронавирусом в 17 муниципалитетах. В Смоленске — «плюс» 40. Число госпитализированных с коронавирусом растет.

Смоленский «Строитель» признали нарушителем закона о конкуренции

МКУ «Строитель» признали нарушителем федерального закона «О защите конкуренции». Возможно, это связано с «мобилизационными контрактами».

Глава администрации в Смоленской области попался на фальсификации документов с ремонтом дороги

Прокуроры выявили, что администрацией Корзовского сельского поселения Хиславичского района был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на проведение ремонта автодороги, который выполнен в полном объеме. Но заказчик не оплатил работу.

Добровольцы просят смолян с лодками помочь в поисках пропавшего на реке Днепр

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар» просят людей с лодками помочь прочесать береговую линию.

Смоленская таможня выявила незаконный вывод из РФ 14 млрд рублей

За девять месяцев 2020 года отдел валютного контроля Смоленской таможни провел 118 проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации. Сумма выявленных нарушений превысила 15 млрд рублей.

Открытие ТЦ «Леруа Мерлен» вызвало ажиотаж у смолян

Во время открытия ТЦ свободные места на парковке были заняты, и люди, чтобы попасть в магазин, ставили машины на обочине.

В Смоленской области на фоне пандемии на четверть рухнул экспорт

Если прошлом году во втором квартале оборот составил $261,3 млн, то в нынешнем марте-мае он оказался более чем на $70 млн меньше.

SmolNarod.ru