12 июня с утра и до восьми часов вечера дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили над территориями Российской Федерации 185 украинских дронов. Попытки атаки были предприняты и на территории Смоленской области.
«В течение дня силами и средствами Министерства обороны России в небе над Смоленской областью уничтожены 3 БПЛА», — сообщил в соцсетях губернатор.
Пострадавших нет, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.
Губернатор Василий Анохин предупредил, что в регионе сохраняется опасность атаки БПЛА. Он призвал смолян быть внимательными и звонить на номер 112 в случае обнаружения подозрительных предметов.
Напомним, что за прошедшую ночь с 11 на 12 июня над территорией Смоленской области силами ПВО Министерства обороны РФ и ВКС России были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата самолетного типа.




