Жители правого берега Омска пожаловались на отсутствие муниципального транспорта

Жители частного сектора на правобережной части Омска пожаловались на проблемы с обеспечением муниципальным транспортом. Школьникам и людям пенсионного возраста, несмотря на льготы, приходится платить полную стоимость проезда. Конечно, в случае если им вообще удается воспользоваться.

По мосту вообще не ходит муниципальный транспорт, трамвайной остановки на 2-ой Восточной, в сторону цивилизации (центра) нет. Или иди на 11 Ремесленную или Мост. Амур застроили, людей много. А 353, 97, 392 маршрутки, и автобус типа «Паз» остались. В часы пик они не останавливаются на 2-ой Восточной, переполненные. А дальше по Б. Хмельницкого тоже много людей ожидают, — цитирует слова недовольных омичей издание «БК55».

Проблема с транспортом наблюдается на таких улицах как: Ремесленная, Сыропятская, Луганская, Береговая и прочих, которые располагаются в центральных районах. Недовольные омичи даже обратились в Минтранс региона, с просьбой запустить маршрут на линию Завертяева — Московка, однако ответа не последовало.

Поэтому в настоящий момент для попадания в заветную точку маршрута необходимо либо с боями попадать в переполненные маршрутки, либо проходить 800 метров на ногах, что для пожилых людей может составить значительную проблему. Кроме этого, важной проблемой является неконтролируемый рост стоимости проезда, хотя льготники должны иметь возможность ездить всего по 18 рублей за билет.

Ранее Smolnarod сообщал, что Путин поручил исправить бедственное положение реки Иртыш, которая протекает через Омскую область.

SmolNarod.ru