В Омске жители микрорайона пожаловались на нечищеные дороги

В Омском микрорайоне Рябиновка, что находится на окраине города, ни разу не чистились дороги за весь 2023 год. 

За весь наступивший 2023 год жители микрорайона ни разу не видели, чтобы дороги убирались. При этом стоит отметить, что с первого января в городе прошел не один сильный снегопад.

— Вопрос по чистке снега на дорогах по которым ездят машины. В управляющей компании говорят, что это к ним не относится. За эту зиму снег не чистился ни разу. Бордюров и лежачих полицейских не видно. Ужасная колейность, — жалуются жители Омска в группе «ВКонтакте».

В мэрии города ответили, почему в микрорайоне не чистятся дороги. Дело в том, что проезды в микрорайоне переносятся на баланс муниципалитета. Помимо этого власти добавили, что дороги-то уже расчищены, а информация устарела. Но если с Рябиновкой и удалось разобраться, то вот другие, в частности левобережные, районы города страдают от снежного коллапса.

Ранее Smolnarod сообщал, что в начале 2023 года в Омске были сильные снегопады, в результате чего город и дороги занесло осадками. Синоптики сообщили, что до 8 января в Омске выпало снега до трех раз больше, чем это обычно бывает за десятидневный период.

SmolNarod.ru