Смолянин выращивал марихуану рядом с кроватью: полиция изъяла 81 куст конопли

Сотрудники МО МВД «Ярцевский» обнаружили незаконную оранжерею

Лента новостей

Сотрудники МО МВД России «Ярцевский» получили информацию о выращивании конопли в частном доме. Проверив информацию, они обнаружили целую оранжерею, принадлежащую 40-летнему мужчине. Об этом сообщили в УМВД России по Смоленской области.

40-летний житель Кардымовского округа расположил теплицу прямо в своей комнате, оборудовав ее «по полной программе». Растения выращивались с соблюдением необходимого уровня влажности и температуры.

Полицейские изъяли у «садовника» 81 куст конопли. Кроме того, рядом с теплицей обнаружили рыболовный садок, в котором хранился высушенный каннабис. Общая масса изъятых веществ превысила 700 граммов. Мужчину заключили под стражу.

«Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), а также частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование наркосодержащих растений)», – отметили в ведомстве.

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Ранее SmolNarod рассказывал о том, что смоленская полиция пресекла оборот пяти килограммов смеси, содержащей метилэфедрон.

 

SmolNarod.ru