Проблемы с капремонтом в Омске больно ударили по губернатору Буркову

Проблемы с капитальным ремонтом в Омской области, и даже его возможный срыв, могут больно ударить по политическим позициям губернатора региона Александра Буркова.

— Объективный анализ показывает: среди регионов, в которых в этом году запланированы выборы глав субъектов федерации, наиболее уязвимыми выглядят сейчас позиции у руководителей Хакасии, Якутии, Самарской, Омской, Новосибирской областей, а также Приморского, Красноярского и Алтайского краев, — сообщает телеграм-канал «Незыгарь».

Несмотря на тот факт, что большая часть губернаторов, вероятно, будет переизбрана, существующие проблемы и претензии федеральных властей требуют работы над ошибками уже сейчас.

В Омске работа над ошибками необходима в сфере капитального ремонта. По информации зам. генпрокурора РФ Дмитрия Демешина, по результатам 2022 года ее выполнили лишь на 40%. В совокупности с невысоким уровнем популярности губернатора Буркова, а также ряда других проблем, которые видны в регионе невооруженным взглядом, это может оказаться камнем преткновения во время выборов.

SmolNarod.ru