Кравцов заявил, что на месте Александра Буркова не стал бы переизбираться губернатором Омской области

Сергей Кравцов резко раскритиковал проблемы с образованием в Омской области. Среди проблем — долги по строительству новых образовательных учреждений в регионе. По словам Министра просвещения, Буркову не стоит пытаться переизбраться на второй срок.

Кравцов отмечает, что глава регионал обещался разыскать необходимую сумму из регионального бюджета, однако, письма на деле пытаются взять из бюджета федерального. Соответствующие письма регулярно поступают в Москву. Но об этом не стоит и думать, строительство переносится на 2024 год не будет, так как нужно исполнить решение президента страны.

Поэтому как губернатор пойдет на выборы с такими долгами, я не знаю. Я бы на его месте по-другому бы поступил. Ну лично я бы, — сказал Кравцов в ходе совещания «Единой России» и Минпросвещения.

В ответ на это заявление губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что ему сложно принимать критику в свой адрес. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Кроме этого, он начал оправдываться, заявив, что в регионе программа будет реализована с максимальными показателями. Свою собственную некомпетентность Бурков объяснил кадровыми перестановками.

В декабре в связи со срывом сроков исполнения нацпроекта, был полностью обновлен блок минстроя в региональном правительстве, в феврале — и в городе Омске. В отставку отправлена министр образования. Новый управленческий состав работает форсированными темпами. К решению вопроса с недобросовестными подрядчиками и проектировщиками подключена прокуратура, — написал Бурков.

Ранее Smolnarod сообщал, что проблемы с капремонтом в Омске больно ударили по губернатору Буркову

SmolNarod.ru