Четыре маршрута общественного транспорта сократят в Омске

Несмотря на постоянные жалобы местных жителей на общественный транспорт, в Омске планируют сократить еще четыре маршрута для общественного транспорта. Кроме этого, в регионе отложат введение регулируемого тарифа минимум до 2024 года.

Если проблему с ростом тарифов стоимости общественного транспорта, фактом которого омичи крайне раздосадованы, местные власти решать не планируют, то иначе дела обстоят с количеством маршрутов. С 2023 года в Омске полностью исчезнут маршруты №393, №30, №345, №511. Теперь упомянутые направления уйдут из под контроля местных властей, что позволит перевести их полностью на совесть «частникам».

Проблема со стоимостью проезда беспокоит омичей уже продолжительное время. Наибольшее негодование у жителей региона вызывает повышение цен на тридцати популярных маршрутах. При этом, никаких гарантий того, что ситуация не усугубится дать невозможно — власти вопрос не контролируют, а частные лица могут делать со стоимостью что угодно, ведь альтернативы их услугам не будет.

Ранее Smolnarod сообщал, что в Омской области есть проблемы с муниципальным транспортом еще и на правобережной территории города.

SmolNarod.ru