В Омской области мобилизованным в ВС РФ отказались компенсировать коммунальные платежи

В Омской области мобилизованным в ряды вооруженных сил Российской Федерации отказались компенсировать коммунальные платежи.

Соответствующий проект о компенсации плат за коммунальные услуги предложил депутат Константин Ткачев, однако, региональные власти не прислушались к его предложению. Из всего заксобрания Ткачева поддержало всего лишь 14 человек. Двое проголосовали против, пятеро воздержались, а половина всего парламента вовсе никак не отреагировала на предложение.

Законопроект Ткачева подразумевал, что из бюджета Омской области выделят 188 миллионов рублей, которые должны будут пойти на оплату коммунальных услуг мобилизованных в ВС РФ бойцов, а также их семей. Такие меры не поддержал председатель комитета по социальной политике Игор Попов. Чиновник заявил, что бюджету не откуда взять такие средства на социальную защиту.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков не смог найти объяснений своему исчезновению на период визита в регион генерального прокурора России Игоря Краснова. Такой вопрос главе региона задали журналисты в рамках онлайн пресс-конференции, которая прошла 25 января.

SmolNarod.ru