В Омске Минстрой заплатит за аренду помещений 10 млн рублей

Минстрой Омской области заплатит 10 миллионов рублей за аренду помещений на улице Некрасова. Известно, что договор ведомство заключило с «Омскоблстройзаказчик» и ООО «Спецпроект».

После разделения Минстроя на отдельные ведомства выросло и необходимое количество помещений, чтобы разместить всех сотрудников. Ведомство занимает третий и четвертый этажи здания на Некрасова, общая площадь которых приблизительно равна 1400 квадратным метрам. При этом, по данным «Город 55» стоимость аренды помещений возросла на 100 тысяч рублей.

В деятельности Минстроя прослеживается некоторая странность поведения. Ежегодно в регионе приватизируется муниципальная и государственная собственность, а ведомство, занимающееся строительством в регионе, так и не нашло помещения для работы.

Ранее Smolnarod сообщал, что жители Омской области раскритиковали губернатора Александра Буркова после подписания постановления о выплатах переселенцам из Херсона. Омичи считают, что власть заботится о переселенцах больше, чем о них.

SmolNarod.ru