Омичи пожаловались на отсутствие поддержки от губернатора Буркова

Жители Омской области раскритиковали губернатора Александра Буркова после подписания постановления о выплатах переселенцам из Херсона. Омичи считают, что власть заботится о переселенцах больше, чем о них.

«Может уже лучше коренным платить хорошо, чтоб не уезжали? Или… нужно, чтоб уезжали?»

«Когда нас переселяли из аварийного жилья нам на пятерых дали 36 кв. м. Куда только не писали, не положено, хоть и многодетная семья, и дети разнополые. Все равно не положено. А тут вот вам, пожалуйста. Обидно так-то».

«Куда нужно переехать из Омска, чтобы были подобные дотации и выплаты помощи доброй руки?»

Известно, что всем беженцам, которые поселились на территории Омской области, выплатят по сто тысяч рублей для решения проблемы с приобретением жилья. Размер выплаты может варьироваться. Если один человек может рассчитывать на жилье размером в 33 квадратных метра, два в 42 «квадрата», от три и более — по 18 квадратных метров на каждого.

Жители Омска недовольны таким решением. Они напомнили губернатору Буркову, что в регионе не все ветераны и многодетные семьи обеспечены жильем.

Ранее Smolnarod сообщал, что в Омской области дом художников выселяют сразу из двух зданий. Объединение творческих деятелей может потерять помещения на двух улицах: Лермонтова и Ленина.

SmolNarod.ru