Смолян приглашают на обучение по программе «Проектирование технологических машин и комплексов»

Начнется она на базе кампуса «Бауманки»

Смолян приглашают пройти обучение по новой сетевой программе совместно с двумя вузами — СмолГУ и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Как сообщили в Смоленском государственном университете, сейчас стартовал первый набор.

Обучаться по программе «Проектирование технологических машин и комплексов» смоляне начнут на базе нового кампуса МГТУ в Калуге. В следующем, 2024 году, программа продолжится уже в смоленском вузе.

Для того чтобы поступить, нужно написать экзамен по нескольким предметам: Физика (минимальный — 34 балла) или информатика (44 балла), математика (39), русский язык (40). Срок обучения по программе — 5 лет и 10 месяцев. Стоимость обучения — 168 110 рублей в год.

Целевое направление обучения — Смоленский авиационный завод.

Ранее SmolNarod сообщал, что ведущие московские и смоленские вузы будут готовить кадры для СМАЗа. Полноценный прием абитуриентов планировался в 2024 году.

О том, что необходимо развивать авиационную отрасль и помогать с кадрами для завода, стало известно во время визита Михаила Мишустина в Смоленск. Глава кабмина заявил, что в областном центре появится авиационный центр компетенций.

SmolNarod.ru