В Омске детский зад закроют из-за ремонта соседнего здания

В Омской области детский сад на улице Крылова уйдет во внеплановый отпуск. Причиной нарушения работы дошкольного учреждения станет ремонт в соседствующей с ним Гимназией номер 72.

Родители более 90 детей будут вынуждены совмещать работу с присмотром за детьми. Ведь без места организации досуга останется целые три группы, которым не повезло находиться слишком близко к образовательному учреждению. 

Почему наши маленькие детки должны адаптироваться в новых коллективах? Почему родители должны кардинально менять уже сформировавшийся за полгода распорядок дня (расписание посещения кружков, сада, работы)? Почему нас никто заранее не поставил в известность? — пишут недовольные омичи.

Благо, что детей предлагают на время перевести в другие детские сады, однако здесь во всей красе раскрывается вопрос местоположения временного дошкольного заведения. Совершенно точно можно сказать, что не всем детям повезет попасть в детские сады, которые находятся недалеко от дома.

Это не единственная проблема с детскими садами в Омской области. Ранее Smolnarod сообщал, что в очередях вынуждены стоять более 20 тысяч детей.

SmolNarod.ru