«ТК»: Губернатор Омской области Бурков пытается «подстелить соломки» на случай отставки

По информации телеграм-канала «Тайная Канцелярия», действующий губернатор Омской области Александр Бурков пытается подготовить себе путь отхода в случае, если он не сможет добиться положительных для него результатов на грядущих выборах главы региона. Сообщается, что Бурков хочет попасть на прием к высокопоставленным чиновникам в Кремле.

При этом губернаторский опыт оказался для Буркова скорее неудачным: из по-настоящему перспективного оппозиционного политика, который даже рассматривался как возможный кандидат в президенты от СР (но в 2018 году партия вообще не выдвинула никакого кандидата и этот вариант не реализовался), он превратился в серого чиновника, которого не отличишь от его коллег-единороссов, — приводит телеграм-канал слова своего собеседника.

Осведомитель информирует, что таким образом Бурков пытается достичь двух целей. Первая — это заручиться положительными рекомендациями от вышестоящих коллег. А вторая, вытекающая из первой — это получить возможность переизбраться на второй срок в качестве главы региона, или, если достичь такой цели не удастся, получить не менее теплое место в Госдуме или исполнительной власти.

Ранее Smolnarod сообщал, что омский губернатор Бурков рухнул на 61 место рейтинга влиятельности глав регионов.

SmolNarod.ru