Омские власти тщетно пытаются осветить бульвар Победы в течение двух лет

Власти Омской области в течение двух последних лет пытаются отремонтировать освещение на бульваре победы. К сожалению, усилия региональных чиновников остаются тщетны. Напомним, что освещение ремонтировали в рамкахпрограммы «Комфортная городская среда».

Тендер на благоустройство омского бульвара победы выиграла компания «СК Лидер», сумма договора составила 238 миллионов рублей. Организация в течение двух лет, с 2018 по 2020 годы, занималась облагораживанием территории. Однако спустя совсем небольшой промежуток времени добрая половина фонарей и других элементов освещения перестала работать. Причина прозаична: кабельная линия между опорами была повреждена, пишет «Om1.ru».

Региональные власти не сумели «по-хорошему» договориться с недобросовестной компанией, поэтому спустя год тягомотных переговоров дело дошло до судебного разбирательства. В результате суд постановил, что «СК Лидер» обязан исправить проблемы в течение 15 суток и выплатить администрации Омска 72 миллиона за проведенную экспертизу. Но чуда не произошло. Вместо исправления проблем компания начала процедуру банкротства, посему добиться от нее исправления недочетов оказалось невероятным.

Ранее Smolnarod сообщал, что Омск преследуют проблемы с облагораживанием территории. Так, омичей обеспокоило снижение суммы для благоустройства сквера имени Алексея Казанника на 4 миллиона рублей.

SmolNarod.ru