На авиаперелеты бизнес-классом губернатора Омска Буркова было потрачено 4 млн рублей

За 2022 год на авиаперелеты губернатора Омской области Александра Буркова было потрачено четыре миллиона рублей. На перелеты компании «Сибирь» ушли 1,9 млн, а на билеты «Аэрофлота» всего на 21 тысячу меньше.

Известно, что аппарат губернатора и правительство Омской области по вопросу авиаперелетов ежегодно заключает контракт с АТП «Авиатур». Организация постоянно отчитывается перед властями, а на основании этих данных и делаются выводы. Так, например, самый дорогой билет для губернатора обошелся в 190 тысяч рублей, что приблизительно эквивалентно перелету из Омска в Москву бизнес-классом.

Также в топ-3 самых дорогих билета для Буркова входят перелет обратно из Шереметьево в Омск, куда ранее он прилетел за 190 тысяч. Обратный полет обошелся омским налогоплательщикам в 130 тысяч, что почти равно трем месячным зарплатам в регионе. Замыкает тройку полет из Еревана в Шереметьево, который стоил 125 тысяч рублей.

Всего за 39 перелетов Буркова область заплатила около четырех миллионов рублей. Учитывая актуальные цены, это более половины стоимости снегоуборочного КАМАЗа. А области как раз не хватает таких машин.

Ранее Smolnarod сообщал, что Омские власти плохо чистят дороги, заваленные снегом.

 

SmolNarod.ru