Минздрав Омска оказался не в силах справиться с бомжами, ночующими в приемном отделении больницы

Министерство здравоохранения Омска оказалось не в силах справиться с бомжами, которые ночуют в приемном отделении больницы номер 1. Информацию о ночующих бомжах распространили шокированные жители региона.

Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. У входа спят бомжи, в отделении вонища помойкой и перегаром. Антисанитария полнейшая, полы грязные. Врачи все спали. Когда их разбудили, были недовольны, отвечали на мои вопросы неохотно, — пишет омичка в социальной сети.

В пресс-службе Минздрава Омска проинформировали, что медицинские учреждения обязаны оказывать помощь всем категориям граждан, вне зависимости от их статуса и потребностей. Даже если помощь заключается в обеспечении теплого места для ночлега. При этом в сообщении добавили, что работники больницы не имеют возможности каким либо образом обязать бомжей соблюдать нормы гигиены.

При этом отправлять людей без определенного места жительства в вытрезвитель можно только вследствие работы силовых структур. Поэтому отправить в специальное учреждение незваных гостей могут только представители специальных ведомств, рассказали редакции 12 канала.

SmolNarod.ru
*
**