Жителю Смоленской области вынесли приговор за «новогоднее убийство»

В пылу ссоры мужчина вонзил нож в сердце товарища

Первого января в Смоленской области от рук приятеля погиб мужчина. Компания собралась, чтобы вместе встретить 2023 год, но посиделки закончились настоящей поножовщиной. Подробности случившего рассказали в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.

Участники вечеринки усиленно дегустировали спиртное, как вдруг ранее судимый хозяин квартиры повздорил с одним из гостей. Когда словарный запас иссяк, мужчина схватил нож и вонзил лезвие в грудь оппонента. От полученной раны мужчина погиб.

Вскоре в отношении агрессора возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования и в судебном заседании он во всем признался и раскаялся. Также среди смягчающих наказание обстоятельств оказалось плохое состояние здоровья душегуба. Однако нашлись и отягчающее — рецидив преступления: в 2007 году он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а в 2014 — за угрозу убийством.

В результате мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что жительницу Смоленской области ждет суд за покушение на убийство зятя. Женщина взялась за нож в попытках защитить свою дочь от избивавшего ее мужа.

SmolNarod.ru