Задержанная в Смоленской области Елена Блиновская подозревалась в мошенничестве еще год назад

Создательница «Марафона желаний» выплатила не всю сумму при покупке дорогостоящих часов

Стали появляться новые неприглядные подробности о жизни блогера Елены Блиновской. Как сообщает ФАН, годом ранее инфлюенсера подозревали в мошенничестве при покупке часов стоимостью более 14 миллионов рублей.

По информации источника издания, Блиновская приобрела у бизнесмена Алексея Потехина часы Audemars Piguet Royal Oak Offshore, однако выплатить успела лишь аванс — пятую часть стоимости. Оставшуюся сумму она якобы должна была передать продавцу в течение нескольких дней, но что-то пошло не так — деньги Потехин не получил по сей день.

В результате предприниматель обратился в суд, однако доказать ничего не смог. Блиновской удалось избежать наказания, убедив служителей Фемиды, что подпись в договоре купли-продажи ей не принадлежит. В доказательство своих слов ответчица предъявила экспертное заключение.

Напомним, в среду, 26 апреля, в отношении Блиновской было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов и «отмывание» денег. Узнав об этом, блогер решила покинуть Россию, для этого она купила авиабилеты в Казахстан, однако внезапно поменяла планы и в ночь на четверг выехала на арендованном Maybach в направлении Белоруссии. Подозреваемую задержали ранним утром 27 апреля на границе в Смоленской области, в районе Красной Горки. Ранее мы публиковали оперативное видео с места событий.

SmolNarod.ru