В Смоленской области при попытке скрыться за границу задержали Елену Блиновскую

Блогер ехала в направлении Республики Беларусь

В четверг, 27 апреля, на трассе М-1 в Смоленской области, в районе госграницы России и Белоруссии, задержали инфлюенсера и автора «Марафона желаний» Елену Блиновскую. Это SmolNarod подтвердили источники в силовых структурах.

Днем ранее в отношении Блиновской было возбуждено уголовное дело, блогера подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей (часть 2 статьи 198 УК РФ). Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Москвы, часть из них — около 43 миллионов — подозреваемой удалось легализовать.

По данным Telegram-канала 112, вскоре после получения статуса подозреваемой Блиновская купила билет на самолет в Алматы. Вылет был назначен на пять часов утра, однако блогера предупредили о возможном задержании, и она экстренно поменяла планы.

Минувшей ночью, утверждают источники 112, она вызвала водителя и на арендованном Maybach направилась в РБ по трассе «Москва-Минск». Доехать до пункта назначения ей не удалось.

Сейчас Блиновская по-прежнему находится на территории региона 67 — предположительно, в районе Красной Горки.

Напомним, ранее через Смоленскую области за границу убегал другой известный персонаж — Алишер Моргенштерн*, ныне признанный иностранным агентом. В отличие от создателя «Марафона желаний», артист все же сумел выехать в РБ на «Ласточке». Неужели Блиновская плохо загадала желание или забыла «послать его Вселенной»?

*Внесен Минюстом РФ в список иноагентов

SmolNarod.ru