В Сети появилось оперативное видео задержания Елены Блиновской в Смоленской области

Пока блогер находится на границе РФ и РБ, в ее доме и офисе проходят обыски

Следком опубликовал оперативное видео задержания известного блогера и создателя «Марафона желаний» Елены Блиновской. Инфлюенсер намеревалась выехать из России в Белоруссию через Смоленскую область из-за возбуждения в отношении нее уголовного дела.

Напомним, ранее мы писали о том, что Блиновскую подозревают в уклонении от уплаты налогов и «отмывании» денежных средств в особо крупном размере — 918 и 43 миллиона рублей соответственно. По версии следствия, блогер совершала финансовые махинации в течение трех лет — в период с 2019 по 2021 год.

Создательница инфобизнеса намеревалась покинуть страну самолетом, вылет в Казахстан был запланирован на пять часов утра 27 апреля. Однако вечером среды Блиновскую предупредили, что ее могут задержать, и она сменила план: минувшей ночью вызвала водителя арендованного ранее Maybach и выехала в направлении РБ по трассе М-1. Ранним утром «королеву желаний» задержали.

В настоящий момент Блиновская находится на территории Смоленской области, в районе Красной Горки. Тем временем в доме и офисе подозреваемой проводятся обыски.

SmolNarod.ru