В Сети появились кадры спасения российских танкистов под Угледаром

Украинские источники опубликовали кадры, снятые в районе Угледара. На них видно, как слажено российские военнослужащие спасают танкистов из подбитой машины.

Видеоролик, предположительно, был снят с дрона. Можно заметить, как грамотно действуют российские танкисты: после потери боевой машины они в полном составе спаслись и отправились в сторону российских позиций по траншеям, которые остались от гусениц танка. Благодаря использованию углублений они успешно дождались помощи и были возвращены с передовой.

 

В настоящий момент Угледар является одним из самых «горячих» направлений. Несмотря на продвижение российской армии, из-за открытой местности и неудачного для штурма рельефа, отечественные вооруженные силы несут потери. Ранее Smolnarod сообщал, что в результате вражеского обстрела российская армия, по неподтвержденной МО РФ информации, потеряла колонну военной техники.

После широкого распространения кадров среди российских телеграм-каналов у ряда военных и экспертов появились вопросы. Так, Борис Рожин отметил, что потеря российской техники под Угледаром вызывает «вопросы к командованию».

SmolNarod.ru