Сеть взбудоражили кадры уничтожения российских танков под Угледаром

Колонна военной техники армии России попала под сильный обстрел противника на Угледарском направлении. В результате нападения ряд российской техники был поврежден или уничтожен.

На кадрах, опубликованных военкорами «Русской весны», видно, как отечественная техника продвигается по открытой местности, а противник начинает наносить по ним удары. По видео невозможно точно назвать потери российской армии, но, возможно, ВС РФ потеряли несколько танков и машин поддержки. 

 

«РВ» отмечает, что наступление на направлении началось с успеха, когда в результате сильного натиска армии России противник был отброшен на направлении назад. Однако враг перебросил на этот участок фронта резервы и артиллерию, из-за чего российские бойцы оказались под сильным огнем. Кадры, опубликованные ВС Украины показывают, что несмотря на потери, российские служащие смогли покинуть технику и уйти.

Подобные проблемы наблюдались и при штурме Павловки. Тогда российская армия также наступала по открытой местности, из-за чего избежать потерь было бы невозможно. В Сети разгорается дискуссия, по какой причине или по чьему приказу российские танки и другая бронетехника колоннами отправляется под огонь гаубиц НАТО.

Угледар находится на возвышенности, а близлежащая к нему территория, например, н.п. Павловка — несколько ниже. Кроме этого, весь этот участок фронта является, по-сути, большим полем, где вести огонь по технике значительно проще, чем в иной местности. Опасность Рельефа отмечал и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

Ранее Smolnarod сообщал, что российская армия потеряла первую боевую машину поддержки танков «Терминатор», известно, что техника была уничтожена в боях в районе Кременной.

SmolNarod.ru