«Есть вопросы к командованию» — Рожин оценил кадры с расстрелом колонны техники ВС РФ под Угледаром

Телеграм-канал «Colonelcassad» опубликовал материал с оценкой обстрела колонны российской техники в районе Угледара.

К командованию в данном эпизоде явно есть вопросы — много техники была потеряно в скученном виде (часть танков повреждена со снятыми гусеницами, сгоревшие БМП, потери в личном составе и т.п.), — сказано в сообщении.

Потери российской армии в районе Угледара связаны с жесткостью боев на этом направлении. Штурм Угледара, который начался с оттеснения противника, продолжился менее удачно, причина заключается в рельефе, подтянутых к месту столкновения резервов противника, а также, так считают многие российские военные телеграм-каналы, ошибках местного командования.

В результате обстрела российской техники боеспособность утратила целая танковая рота, но есть надежда, что поврежденную технику смогли после оттащить для ремонтных работ. Автор материала сравнил случившееся с действиями 90-й ТД в Броварском районе у Большой Дымерки в марте прошлого года. Напомним, что в этом районе российская армия потеряла боевую технику.

Ранее Smolnarod сообщал, что российские военнослужащие объяснили, почему нельзя использовать Whatsapp не только в зоне боевых действий, но и на гражданке.

SmolNarod.ru