В чат-бот Bard прибавили интеграцию с сервисами Google

Корпорация Google выпустила обновление для своего чат-бота Bard

Оно позволяет ему искать и представлять информацию из различных сервисов Google, таких, как: «Документы», Gmail и YouTube. Пользователи теперь могут самостоятельно выбирать, к какой информации будет иметь доступ Bard, и при этом их личные файлы не будут использоваться для обучения модели или показа рекламы.

Теперь чат-бот Bard может находить информацию о планируемых датах отпуска из электронной почты Gmail, строить маршруты в приложении «Карты» до аэропорта и отеля, а также предлагать видеоролики на YouTube о различных развлечениях на месте. Кроме того, Bard способен генерировать краткое содержание резюме из облачного хранилища Drive, автоматически его сжимая. Также у пользователей будет возможность проверить ответы чат-бота Bard на английском языке, и Bard сам оценит свой ответ и попытается найти в Google соответствующие факты для подтверждения информации.

В предыдущем обновлении в мае чат-бот Bard получил поддержку 40 языков, включая русский. Кроме того, Google интегрировала чат-бота в поисковую выдачу, так что сгенерированный искусственным интеллектом текст может появляться перед результатами поиска и сопровождаться ссылками на источники.

SmolNarod.ru