Авария попала на видео
Во время взлета в Рио-де-Жанейро пассажирский самолет GOL Airlines врезался в автомобиль. Происшествие попало на видео.
Как сообщает портал Aviacionline, инцидент произошел вечером 11 февраля, когда борту Boeing 737 MAX 8 предстояло совершать рейс в Форталезу. Однако на этапе разгона на взлетно-посадочной полосе лайнер врезался в припаркованный прямо на полосе автомобиль.
Экипаж самолета смог своевременно остановить взлет, поэтому все пассажиры остались невредимыми и покинули судно самолет по трапам. Причины, по которым автомобиль одной из аэропортовых служб оказался на взлетной полосе, пока не известны. В настоящее время проводится расследование инцидента.
Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал скандал вокруг падения самолета азербайджанских авиалиний AZAL, в котором Баку обвиняет Россию. Парламентарий допустил, что Россия могла сбить этот самолет, добавив, что в таком случае Москва окажет помощь пострадавшим.