Новая часть боевика «Миссия невыполнима» собрала на старте рекордные $235 миллионов

Седьмая часть фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» установила собственный рекорд по кассовым сборам в дебютном прокате, собрав в эти выходные $235 млн

Это включает $155 млн за пределами США, где фильм был особенно популярен в Японии. Однако, старт на китайском рынке был ниже ожидаемого и составил всего $25,4 млн. На домашнем прокате фильм также показал отличные результаты, собрав $80 млн за пять дней. Это стало рекордом для всей франшизы на внутреннем рынке. Премьера первой части «Смертельной расплаты» состоялась в июле 2023 года, а вторая часть запланирована на 2024 год. Сценаристом и режиссером обеих частей является Кристофер МакКуорри, который ранее работал над фильмами «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Миссия невыполнима: Последствия». Его последний фильм с Томом Крузом, «Топ Ган: Мэверик», принес ему две номинации на премию «Оскар».

В фильме Том Круз сыграл роль полевого агента Итана Ханта, а в каст также вошли Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби и другие известные актеры. Среди новых участников франшизы — Эсай Моралес, Шей Уигэм и Пом Клементьефф. Запись восьмой части «Миссии невыполнима» была отложена из-за забастовки сценаристов, что было объявлено 8 июня.

SmolNarod.ru