МК: Politico проинформировало о конфронтации в странах НАТО из-за конфликта на Украине

Ради победы над РФ, страны НАТО пытаются преодолеть внутренние разногласия.

Спустя год с начала СВО ВС РФ на Украине альянс НАТО становится на путь радикальных перемен.Заседание в Мюнхене сдвинуло нейтралитет участников альянса с мертвой точки, вероятно, может быть увеличена помощь Украине. Также сообщается, что западные коллеги пересмотрели принципы и планы собственной коллективной обороны, передает «МК».

Однако, ввиду продолжающегося конфликта на Украине, НАТО находится на «краю пропасти». Поспешные решения требую революционных предложений, а отстающим странам и вовсе приходится переступать границы. Подобные активные действия внутри альянса подпитываются постоянными мольбами Украины о помощи. Большие перемены могут начаться в июле 2023 года, когда страны НАТО соберутся в Вильнюсе на свой большой ежегодный саммит, предсказывает Politico.

Объелдинение Североатлантического альянса в отношении обороны, вооружения и мобилизации можно объяснить страхом перед Россией. Поскольку НАТО заинтересованы в продолжении эскалации украинского конфликта, то заинтересованы и в теоретической, хоть и невозможной, победе Киева. Однако, в случае поражения России, Запад боится столкнуться с РФ лицом к лицу, несмотря на то, что они сами проявляют агрессию по отношению к Москве. Запад считает, что при любом исходе конфликта не сможет тягаться с армией России, хотя усиливают оборону альянса на востоке, отправив 300 000 военных. Страх объединяет.

Ранее сообщалось, что Чехия готовится к столкновению между РФ и Североатлантическим альянсом. Страна станет «активной участницей» этого конфликта с «первой минуты».

SmolNarod.ru