Специалисты Центра управления регионом Смоленской области (ЦУР) подвели итоги работы за неделю с 17 по 23 августа. За это время поступило 1921 новое сообщение от жителей Смоленской области. Был разрешён 981 инцидент.
На первом месте по числу обращений – благоустройство: 433 сообщения. Дороги – 334, ЖКХ – 304. В пятёрку вошли также медицина – 256 вопросов, и образование – 115 обращений.
Как сообщают в Центре управления регионом, среднее время ответа на обращения в социальных сетях составило 2 часа 33 минуты.
Напомним, что ЦУР собирает обращения жителей из официальных каналов, социальных сетей и мессенджеров, передаёт их в работу профильным ведомствам и следит за их решением. Также специалисты ЦУР анализируют общую ситуацию в регионе и готовят предложения по его развитию.
Ранее сообщалось, что на современную городскую среду Смоленск потратит больше миллиарда рублей до конца года.




