Командир ВС Украины «Припять» не верит в слова Запада о победе Киева в СВО

Военнослужащие украинской армии не верят в заявления Запада о победе Украины в спецоперации. Об этом рассказал командир ВСУ с позывным «Припять», воюющий под Соледаром.

Они говорят, что цель — победа Украины, а я не верю в это. «Мы еще решение приняли — не приняли». На фоне того, что каждый день сообщают, как погибли наши друзья, воспринимать, что «решение не приняли» — культурных слов нет по этому поводу, — жалуется командир ВС Украины.

Офицер украинской армии недоволен нерешительностью западных коллег в вопросе поставки вооружения. Сомнения украинского командира связаны с крайне не инициативной военной поддержкой, танки прибудут только весной, а самолеты вообще не хотят поставлять. Боец ВСУ отметил, что Запад поддерживает, заявляя, что Киев победит, но для победы ВСУ не предпринимает необходимые действия. Видеоролик с жалобами украинского военного публикует RusVesna.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ никогда не отправит солдат своих вооруженных сил на Украину. Кроме этого он отметил, что ФРГ не будет поставлять Украине свои боевые самолеты.

SmolNarod.ru