Возбуждено уголовное дело по факту зверского нападения собаки на девочку в Вязьме

Полученные раны медики зашивали у ребенка под общим наркозом

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на девочку. Накануне SmolNarod сообщал, что в Вязьме на несовершеннолетнюю набросилась стая бездомных животных, зверский укус пришелся на ногу. Животное буквально распороло конечность ребенка клыками. Медики зашивали рану юной пациентки под общим наркозом. В настоящее время она продолжает лечение. О произошедшем рассказала перепуганная мама несовершеннолетней, предоставив фотографии телесных повреждений.

Во вторник, 24 октября, стало известно, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 293 УК РФ – халатность.

«Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц из числа сотрудников, ответственных за отлов безнадзорных животных», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Кстати, в Смоленске на улице Лавочкина стая бродяжек напала на женщину с двумя детьми. 17 октября следователи возбудили по данному факту уголовное дело, которое также квалифицировали как халатность.

SmolNarod.ru