Стая бродячих собак напала на смолянку с двумя детьми

Женщина чудом смогла отбиться от агрессивных животных

В Смоленске произошло очередное нападение собак на человека. Стая агрессивных бездомных псов накинулась на женщину с двумя детьми в Заднепровье.

Пострадавшая сообщила, что нападение произошло у дома №106 на улице Лавочкина. Помогли случайные прохожие: они спасли женщину от нападения. В соцсети горожанка написала следующее:

«Дети испуганы. Я позвонила 112. Через два часа туда приехала полиция. Чем закончится история — неизвестно, но пройти по тротуару в этой части Смоленска мимо огромного количества агрессивных животных невозможно. Уже после сняла из далека половину стаи на видео».

Также женщина обратилась к властям, чтобы те решили проблему с агрессивными дворнягами. SmolNarod обратился по поводу этого инцидента в ГУ Ветеринарии Смоленской области. В ведомстве нам сообщили, что в минувшую среду и пятницу, 11 и 13 октября, на улицу Лавочкина выезжали специалисты и совершили отлов собак.

Как стало известно SmolNarod, собаки плодятся из-за местной жительницы, которая подкармливает хвостатых. Еду для собак оставляют в районе дач, а когда на место приезжают специалисты отлова, им удается поймать только одно или двух животных.

Недавно в Смоленске произошло нападение собаки бойцовской породы на девочку. Инцидент случился в Промышленном районе областного центра. Озверевший пес на глазах ребенка загрыз ее болонку.

SmolNarod.ru