Смоленские следователи помогли вернуть в бюджет свыше 260 миллионов рублей налогов

Гендиректор компании вносил в декларации ложные сведения

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ. Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью с января 2019 года по март 2021 года уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 201 миллиона рублей. Смолянин вел свою деятельность в сфере строительно-монтажных и пуско-наладочных работ и вносил ложные сведения в декларации по налогу на прибыль организаций и НДС.

«В результате взаимодействия регионального УМВД России, налоговых и следственных органов ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, возмещен в полном объеме с учетом суммы недоимки и соответствующих пеней», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Всего речь идет о сумме свыше 260 миллионов рублей.

«После проведения полного объема следственных действий уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 28.1 УПК РФ», — напомнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что директор смоленской компании ответит за мошенничество и налоговые махинации. Мужчина обманом заполучил доли в уставных капиталах еще двух ООО, которые ранее принадлежали второму учредителю. Ущерб от этой схемы составил более 68 миллионов рублей.

SmolNarod.ru