В Смоленске вспыхнула комнатная теплица с коноплей

Уголовно наказуемый бизнес прогорел — в прямом смысле этого слова.

Житель Смоленска превратил одну из комнат квартиры своего родственника в теплицу для выращивания конопли. Казалось, мужчина сделал всё, чтобы не попасться, но злую шутку с ним сыграла изношенная проводка. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошел в доме №20 по улице Исаковского. Соседи «наркобарона» почувствовали специфический запах дыма и вызвали пожарных, также на место прибыли сотрудники полиции. Всему виной оказалось короткое замыкание, из-за которого загорелись горшки с коноплей.

 

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили саму теплицу, осветительные приборы, вентиляторы и обогреватели. Также были найдены 29 кустов наркосодержащего растения общей массой более 1,5 килограмма и 356 граммов каннабиса, готового к сбыту.

Владельцем всего этого «богатства» оказался местный житель 1973 года рождения. Мужчина заявил, что выращивал коноплю для себя.

Тем не менее, в отношении него возбудили два уголовных дела: по части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и по части 3 статьи 30 — части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В настоящий момент расследование продолжается.

SmolNarod.ru
*
**