В пригороде Смоленска от удара током погиб 10-летний ребенок

Распределительный шкаф не был заперт

Смоленские следователи расследуют гибель четвероклассника в поселке Авторемзавод. По данным регионального СУ СК, трагедия произошла в подъезде жилого дома.

Мальчик проводил летние каникулы у своей бабушки. В среду днем, 23 августа, он вышел в подъезд и заглянул в распределительный шкаф, который по какой-то причине оказался открыт. В результате ребенка ударило током, его тело обнаружили местные жители.

Сейчас по факту гибели школьника возбуждено уголовное дело. Следствие усматривает признаки причинения смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ).

Место трагедии уже осмотрено, назначено несколько экспертиз. Кроме того, следователи допросили сотрудников местной управляющей компании и изъяли документацию организации.

«В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшей трагедии, а также лицо ответственное за надлежащее обслуживание общего имущества дома. Расследование продолжается«, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в Смоленскую областную больницу доставили мужчину, перенесшего удар током. Пострадавший ощутил разряд во время бурения лунки. Его жена пытается найти ответственных за произошедшее.

До этого в Сафонове Смоленской области от удара током погиб 31-летний электрик.

SmolNarod.ru