В микрорайоне Гнездово толпа подростков избила сверстника

Молодого человека били руками и ногами по всему телу

Видео избиения появилось в сети. Толпа подростков, в которой засветилась и «дама», орет, нецензурно выражается и нападает на Вову* (имя изменено – прим. ред.).

Инцидент произошел в Гнездово неподалеку от железнодорожных путей.

«Очень надеюсь, что на это видео обратят внимание правоохранительные органы. Пострадавший парень — с небольшими отклонениями по здоровью», — сообщила смолянка в соцсетях.

Один из нападавших бьет Владимира* поочередно ногами по голове и по телу, затем ногами — в «пятую точку». Молодому человеку до крови разбивают нос, за кадром слышно: «Мне жалко».

Известно, что Вову* воспитывает бабушку, и непонятно чем он провинился перед толпой.

«Парнишка, которого бьют, ходит с моей дочкой на вокал. Со стороны кажется совершенно безобидным мальчишкой», — пишут местные жители.

О произошедшем уже сообщили бабушке:

«Добрейшей души женщина, жалела преступника, и не хотела писать заявление. Убеждаем ее не спускать с рук».

Наша редакция обратилась за комментарием в пресс-службу УМВД по Смоленской области. Наталья Ивако сообщила, что ранее заявлений в полицию не поступало. Факт зарегистрирован, проводится проверка сотрудниками ПДН.

 — Это возмутительно. Парень с диагнозом — и абсолютно безобиден. Он учится в спецшколе, его растит одна бабушка. Избивавший — тот еще хулиган, которого также воспитывает бабушка. Он «задирает» людей, ведет себя агрессивно. И, видимо, очень этим гордится, — прокомментировала SmolNarod смолянка Ксеня Буренкова.

По поручению прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна организована проверка по факту нарушения прав несовершеннолетнего:

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

SmolNarod.ru