В Холм-Жирковском районе Смоленской области отремонтируют дорогу

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году будет выполнен ремонт участка автодороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево.

В этом году запланировали ремонт дороги протяженностью более 11,1 километров от границы Вяземского и Холм-Жирковского районов. Об этом сообщает пресс-служба СОГБОУ «Автодор».

В рамках работ выполнят фрезерование, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия. Также укрепят обочины и заменят средства обустройства автомобильной дороги. 

В 2019 году СОГБУ «Смоленскавтодор» выполнил ремонт участка дороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево. Это отрезок протяженностью в 12 километров. Уже через два года отремонтировали участок дороги длиной в 14,4 километра в Холм-Жирковском районе. В прошлом году ремонт произвели в Вяземском районе. Тогда восстановили 24,8 километров покрытия. К концу 2023 года весь участок этой дороги от трассы М1 «Беларусь» до Холм-Жирковского отремонтируют полностью.

В рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в нынешнем году в Смоленске запланироваои ремонт 12 участков улично-дорожной сети и более 307 километров региональных и межмуниципальных дорог.

SmolNarod.ru
*
**