Терапевт рассказала, как снизить симптомы метеочувствительности у смолян

Смена погоды после холодных выходных не пойдет на пользу горожанам, страдающим метеозависимостью

В понедельник, 5 июня, смоленские метеорологи прогнозируют потепление после холодных выходных. Однако резкая смена температурного режима может сказаться на здоровье метеочувствительных смолян. 

По прогнозу, на территории региона установится переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь и ляжет слабый туман. Температура воздуха по области ночью: ночью +3°C…+8°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +16°C…+18°C.

Также на территории Смоленской области ожидается высокий индекс метеочувствительности. Как уточнили специалисты, велика вероятность ухудшения самочувствия смолян из-за переменчивой погоды. Поэтому необходим контроль состояния здоровья у метеочувствительных людей. Терапевт Ольга Алексеевна Усова дала SmolNarod несколько рекомендаций, как чувствовать себя лучше при погодных капризах.

— Необходимо снизить физические и умственные нагрузки на организм. Отказаться от тренировок, если такие имеются в графике, стоит ограничить информационный шум: поменьше сидеть в интернете, не смотреть телевизор, а также воздержаться от прослушивания громкой музыки, — рассказала врач.

Также в рекомендациях обозначено правильное питание и достаточный отдых, который поможет снизить головные боли и приступы мигрени. 

Ранее SmolNarod рассказывал, что делать смолянам при атаке беспилотников. 

SmolNarod.ru
*
**