Смолянам массово поступают звонки с приглашением на военную службу

«Рассылку» получают и представительницы женского пола

Жителей Смоленской области приглашают на военную службу по контракту, звоня с номера телефона +7 481 230-26-51.

 — Приглашаем мужчин от 18 лет поступить на военную службу по контракту. При заключении контракта размер единовременной выплаты составляет 295 тысяч рублей, ежемесячное денежное довольствие – от 204 тысяч рублей. Военнослужащему по контракту и членам его семьи предоставляется широкий перечень социальных мер поддержки, — говорит девушка-«робот».

Она также поясняет, что подать заявление о поступлении на контрактную службу можно в любом военкомате Смоленской области по месту жительства, в подразделениях МФЦ или в пункте отбора (Смоленск, улица Маршала Жукова, дом 12, корпус 2). Более подробную информацию можно получить по номеру 117. Оператор, ответивший на звонок корреспондента SmolNarod, пояснил, что в регионах запущена «горячая линия» от Минобороны РФ, сообщения носят информационный характер, но «обзванивают всех».

Ранее сообщалось, что 240 смолян уже получили отсрочку от службы в армии. Суммарно осенью 2023 года планируют призвать 130 тысяч россиян. В Смоленске вызову в военкомат подлежит 2012 мужчин. В зону проведения СВО никто из них не попадет.

SmolNarod.ru