240 смолян получили отсрочку от срочной службы в армии

В военкомате уже побывало больше четверти призывников

В России и, в частности, в Смоленской области продолжается осенний призыв на срочную службу в армии. В столице региона вызову в военкомат подлежит 2012 мужчин, 377 из них уже побывали в территориальном подразделении Минобороны. Об этом сообщил представитель Военного комиссариата в ходе общегородской планерки 16 октября.

К настоящему времени из 377 явившихся в военкомат на службу решили отправить 98 жителей областного центра, 29 из которых успели уехать в армию. Еще 77 человек получили направления на обследование, четверо из них уже побывали у врачей. Кроме того, стало известно о количестве предоставленных отсрочек — 240 из 377, или 63,66%.

Напомним, в период с 1 по 8 октября в военкомате побывали 194 жителя Смоленска. В результате отсрочку получил 121 мужчина, еще три были освобождены от призыва вовсе.

Ранее мы писали о том, что суммарно осенью 2023 года в армию планируют призвать 130 тысяч россиян, в зону проведения СВО никто из них не попадет. Кроме того, сообщалось о нововведениях, которые вступают в силу уже в этом году.

SmolNarod.ru