Смолянам открывают доступ для бронирования путевок в детские лагеря

Родителям необходимо воспользоваться порталом госуслуг

В 21:00, 16 мая, во вкладке «Семья» по ссылке «Бронирование летнего отдыха» откроется доступ для бронирования путевок на лето 2023 года. В санаторий «Красный Бор» доступны 500 путевок для детей школьного возраста до 17 лет включительно и 400 путевок — до 15 лет. В «Красный Бор» («Московия», Смоленский район, Митино) — 160 путевок (до 17 лет).

В детский оздоровительный лагерь «Прудок предлагают  440 путевок (до 17 лет) и еще 400 путевок для детей до 15 лет.

После бронирования путевки надо в течение 15 рабочих дней обратиться с пакетом документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства вашего ребенка.

Ранее стало известно, что на отдых для смоленских детей выделили более 185 миллионов рублей. 241 организация, специализирующаяся на отдыхе детей и их оздоровлении, включена в специальный реестр. В этом году будут работать два палаточных лагеря, также организуют проведение 24 профильных смен.

Добавим, что смолянам доступны новые госуслуги. В новом приложении пошагово разъясняют те или иные действия, рассказывают о необходимых документах и заявлениях, подсказывают органы власти, ответственные за предоставление услуг.

SmolNarod.ru