Смолянам доступны новые госуслуги

Жители региона начали скачивать новое приложение

Приложение «Госуслуги Смоленской области» работает по принципу привычных для всех госуслуг. Для этого вам необходимо скачать его в RuStore, Google Play или App Store, а затем ввести свой прежний пароль.

Смолянам доступны подача обращений в органы власти, полное описание порядка получения госуслуг на территории Смоленской области. В новом приложении пошагово разъясняют те или иные действия, рассказывают о необходимых документах и заявлениях, подсказывают органы власти, ответственные за предоставление услуг.

В приложении также есть так называемые информеры. Вы можете быстро найти свои штрафы, налоговые и судебные задолженности. В специальном каталоге отображены именно те услуги, которые доступны на территории Смоленской области. Среди самых популярны – запись в детсад (отслеживание очереди), запись к врачу, зачисление в образовательное учреждение, предоставление путевок детям и т.д.

При этом ранее мы писали о том, как шаговая доступность и цифровая реальность работают в Смоленске. К нам в редакцию обратилась жительница города, которая не смогла записаться на прием к врачу. Оказалось, что визит в регистратуру – самый действенный способ добиться получения «электронной» услуги.

SmolNarod.ru